В Тамбове началась традиционная пресс-конференция губернатора

28 января, 13:47 Юлия Буковская Прочитали 467 раз
Александр Никитин отвечает на вопросы федеральных и региональных журналистов.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин сегодня, 28 января, отвечает на вопросы федеральных и региональных журналистов. Подчеркнем:пресс-конференция проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Помимо традиционных термометрии и обработки рук антисептиком, предусмотрена рассадка представителей СМИ в зале с соблюдением социальной дистанции.

Первый вопрос прозвучал от ИА ТАСС. Он  касался инвестиций.

"Объём инвестиций за 2020 год на уровне 2019 года, так как в прошлом году продолжалась реализация различных проектов. Мы инвестиции осуществляли в растениеводстве, животноводстве. Они продолжаться и в этом году. Тамбовская область по своей специфике является ярко выраженным аграрным регионом. Например, в АПК приоритетными проектами стали: строительство ООО "Тамбовский бойлер" бройлерных площадок в Токаревском районе и строительство ООО "Тамбовская индейка" в Первомайском районе. В растениеводстве реализуется знаковый в масштабах области и ЦФО проект по строительству теплицы в Мичуринском районе", - сказал губернатор. 

По поводу открытия и проведения Года науки и технологий в регионе Александр Никитин отметил, что масштабный старт будет дан 8 февраля, в День российской науки. Будет много мероприятий разного уровня: международные, всероссийские, региональные. Важным событием станет региональный Форум "Молодые ученые – Тамбовской области. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер