Наталия Макаревич побывала с рабочим визитом на АО "Тамбовмаш"

26 января, 16:13 Надежда Хворова Прочитали 1 929 раз
Фото: Тамбовский курьер
Предприятие принимает активное участие в реализации национального проекта.

"Тамбовмаш" входит в структуру компании "Зелинский групп". С 2009 года завод полностью перешел на выпуск современных промышленных фильтрующих противогазов, респираторов и фильтров. Изделия АО "Тамбовмаш" специально разработаны для использования промышленно-производственным персоналом на потенциально опасных объектах энергетики, газовой, металлургической, химической, нефтехимической, угледобывающей промышленности, железнодорожного транспорта и сельского хозяйства. АО "Тамбовмаш" является разработчиком и поставщиком средств индивидуальной защиты органов дыхания для использования в чрезвычайных ситуациях и для целей гражданской обороны.

Весной 2019 года, заключив соглашение с региональной администрацией, предприятие включилось в реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Рабочая группа пилотного потока совместно с экспертами Федерального центра компетенций в сфере производительности труда на протяжении полугода внедряли инструменты бережливого производства на потоке изготовления регенеративных патронов СИП-1М, РП-6.

- Разработанные и внедренные решения снизили время протекания процессов на девять процентов, сократили объем незавершенного производства на треть. Проведенные мероприятия позволили увеличить производительность труда на потоке на пятнадцать процентов, а также сэкономить более одиннадцати миллионов рублей, снизив межоперационные запасы, - говорит исполнительный директор АО "Тамбовмаш" Михаил Смирнов.

И.о. заместителя главы администрации Наталия Макаревич оценила работу предприятия, лично побывав в цехах:

- Приятно, что руководство завода большое внимание уделяет модернизации производства, здесь результативно реализуются мероприятия нацпроекта, на предприятии внедряются современные научные разработки. В следующем году "Тамбовмаш" планирует увеличивать объемы инвестиций в два раза. Уверены, что все это будет способствовать решению главных для нас задач - повышению заработной платы персонала и созданию новых рабочих мест.


Реализация мероприятий национального проекта на заводе продолжаются. В них будут задействованы другие производственные потоки предприятия, обеспечивающие и вспомогательные процессы, что обеспечит рост производительности труда не менее чем на тридцать процентов за три года реализации проекта.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер