Переехавшие в Тамбовскую область учителя могут получить по миллиону рублей

22 января, 15:30 Юлия Буковская Прочитали 391 раз
В регионе начали принимать первые заявки по программе "Земский учитель".

В Тамбовской области с 20 января по 30 апреля текущего года можно подать заявку на замещение должности по программе "Земский учитель". Как сообщили в региональном управлении образования, участниками программы могут стать учителя любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах.

Победители конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей, которую можно использовать по личному усмотрению. В этом году определены три вакансии:

* учителя английского языка в МБОУ "Лицей им. А.И.Данилова" в городе Уварово;

* учителя русского языка и литературы в филиале МБОУ "Горельской средней школы" в селе Черняное;

* учителя русского языка и литературы в  МАОУ  "Средней общеобразовательной школе №5 "Центр современных индустриальных технологий" в городе Рассказово.

По договору земские учителя должны отработать в сельской местности 5 лет. При этом в отборе не смогут участвовать претенденты, работающие в муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

Заявки принимает региональный оператор программы "Земский учитель" "Центр экспертизы образовательной деятельности" по адресу г. Тамбов, ул. Лаврова д.9, каб. 15 (необходимую документацию можно отправить по почте или принести собственноручно). Для участия в конкурсе нужно представить региональному оператору заявление, согласие на обработку персональных данных и копии документов. Перечень документов и вакансии региона представлены на федеральном сайте и на сайте управления образования и науки Тамбовской области 

Победителей определит конкурсная комиссия.

Напомним, в прошлом году в Тамбовскую область по программе "Земский учитель" в Токаревскую школу приехал учитель из города Валуйки Белгородской области, в Моршанском районе вакантную должность учителя математики заместила  учитель из  Пермского края, а  филиал Уваровщинской школы в селе 1-Иноковка распахнул свои двери для учителя английского языка из города Кирсанова.

Запустить "Земского учителя" в феврале 2019 года предложил Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. Проект получил название "Земский учитель" по аналогии с уже существующей программой "Земский доктор". Реализация программы позволит минимизировать нехватку кадров в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности Тамбовской области.

Консультации по любым вопросам, связанным с данной программой, можно получить по телефону 8(4752)79-23-47

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер