Спикер Тамбовского парламента посетил сельский ДК

19 января, 08:47 Арина Орлова Прочитали 320 раз
Фото: Ольга Сергеева
Евгений Матушкин посетил Круглинский филиал Заворонежского районного Дома культуры.

В рамках рабочей поездки в Мичуринский район спикер областной Думы Евгений Матушкин посетил Круглинский филиал Заворонежского районного Дома культуры.

"Этому зданию уже три десятка лет. Неудивительно, что со временем начали ослабевать и осыпаться колонны на первом и втором этажах, что привело здание в предаварийное состояние", - комментируют в пресс-службе областной Думы.

В конце 2019 года районной администрацией были предприняты меры по спасению объекта культуры – на восстановительные и реконструкционные работы из местного бюджета выделили почти 7 млн рублей. Ремонт был начат в начале 2020 года и к сентябрю завершен. В здании клуба располагается просторный спортивный зал и сельская библиотека, которые тоже были обновлены и благоустроены. Большой зрительный зал на 300 посадочных мест ожидает своей очереди - готовится к замене часть панелей и кресла, которые морально устарели, преобразится сцена.

Спикер регионального парламента Евгений Матушкин отметил, что в сельской местности дома культуры всегда были средоточием жизни, местом притяжения интеллигенции, творческих людей:

«Традиционно дом культуры - это и место сбора сельчан, когда необходимо сообща решать какие-либо вопросы, и площадка для проведения праздников, массовых торжественных мероприятий. Сегодня дома культуры трансформируются в многофункциональные центры, аккумулируют на своей территории площадки для проведения досуга для посетителей разного возраста и разных интересов. Приятно видеть и работу местных органов власти. Я уверен, что после окончания всех реставрационных работ жителям села проводить время в этих стенах будет уютно и комфортно».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер