Евгений Матушкин проверил ход строительства школьного спортзала в Глазке

15 января, 08:38 Арина Орлова Прочитали 439 раз
Фото: Ольга Сергеева
Спикер регионального парламента посетил Глазковский филиал им. Героя Советского Союза Н.Н. Шерстова Кочетовской средней школы.

Спикер Тамбовского регионального парламента Евгений Матушкин посетил Глазковский филиал им. Героя Советского Союза Н.Н. Шерстова Кочетовской средней школы. Он посмотрел, как здесь продвигается строительство спортивного зала.

Село Глазок Мичуринского района - особое место для спикера регионального парламента Евгения Матушкина. Здесь, в Глазковской школе, он начинал свой трудовой путь - работал педагогом. И работа с детьми, как он сам неоднократно признавался, всегда приносила ему радость и моральное удовлетворение. Впрочем, Евгений Алексеевич и после того, как возглавил областное заксобрание, не перестал считать себя учителем. Сейчас в этой школе обучаются 85 ребят. По словам Евгения Матушкина, современный комфортный спортзал и детям, и всем жителям села просто необходим:

"Здесь можно развернуть комплексную площадку для занятия различными видами спорта, чтобы не только школьники, но и все сельские жители, которые хотят вести здоровый образ жизни, могли сюда приходить и приобщаться к миру спорта".

Размер спортзала вполне это позволяет – он составляет больше 260 кв метров. Порядка 18 млн рублей из областного и районного бюджетов планируется выделить на строительство и обустройство спортзала.

По словам директора филиала Надежды Дмитриевны Сорокиной, будут приложены все усилия, чтобы спортзал распахнул двери как можно раньше - уже весной. Пока выполнены работы по подведению коммуникаций, покрыта кровля, выложены и оштукатурены перегородки. Евгений Матушкин сказал, что с удовольствием приедет сюда ещё раз, чтобы поздравить педагогов и школьников с открытием нового спортзала.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер