В тамбовские больницы передали около 100 единиц бытовой техники

14 января, 17:53 Арина Орлова Прочитали 894 раза
В регионе подводят итоги акции "Единой России" в поддержку медиков, инициированной губернатором области Александром Никитиным

В Тамбовской области подходит к завершению акция в поддержку медиков «Новый год – в каждый дом», инициированная губернатором, Секретарем Регионального отделения «Единой России» Александром Никитиным. В четверг, 14 января депутаты, избранные от партии, очередную партию бытовой техники в ковид-отделения в Тамбове, Рассказове, Мичуринске, Моршанске и Котовске, в Тамбовском районе.

Как рассказала депутат Государственной Думы, координатор партроекта «Здоровое будущее» Тамара Фролова, акция идет уже месяц, и за это время медикам передали около ста единиц различной бытовой техники: электрочайники, кулеры, микроволновые печи, холодильники, фены, кофемашины. Для поддержания здоровья были подготовлены 20-килограммовые наборы свежих фруктов и овощей.

«Уже месяц, по инициативе Секретаря регионального отделения партии, губернатора Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина, мы проводим эту акцию, - говорит Тамара Фролова. -  Медики – это герои нашего времени, их круглосуточная борьба за человеческие жизни – настоящий подвиг. И мы неустанно говорим им: «Спасибо», вручаем полезные подарки, чтобы поддержать их здоровье, сделать их работу чуть комфортнее».

Тамара Фролова, руководитель Регионального исполкома Антон Филатов и заместитель руководителя исполкома Валерий Талыков сегодня передали бытовую технику в Перинатальный центр Тамбовской областной детской клинической больницы, врачи и медицинские работники которого также лечат пациентов с коронавирусом. Главный врач Владимир Виницкий поблагодарил за поддержку и подарки и рассказал, что в наступившем году в Перинатальном центре уже родилось около 150 малышей.

Координатор по связям с общественностью областной детской клинической больницы Татьяна Загузова подчеркнула значимость акций в поддержку медиков, которые из отдельных мероприятий выросли в масштабное движение под девизом #СпасибоВрачам: «Это не единократная акция, а полноценное движение в поддержку врачей и медицинских работников. Наше учреждение тоже участвовало в акции «Мы вместе», мы передавали подарки коллегам, которые работают с пациентами с коронавирусом, а теперь подарки вручают нашему коллективу. Добро приобретает цикличность: от учреждения – к учреждению, от человека – к человеку, оно наполняет позитивом и энергией все медицинские коллективы». 

Также в четверг депутаты Тамбовской областной Думы и Тамбовской городской Думы: Валерий Петров, Ирина Тен, Лариса Булгакова, Александр Баранов, Александр Орионов, Константин Черкасов, Валерий Иржанов, Михаил Краснянский и Альберт Дорожкин передали технику и фруктовые наборы в шесть лечебных учреждений города Тамбова. Накануне, в среду, 13 января, подарки получили медики в Кирсанове, Уварове, Жердевке и в Сосновском районе.

Отметим, что всего за время акции (в декабре 2020 года – январе 2021 года) «Единая Россия» передала тамбовским медикам около ста единиц техники. Комплекты формировались по пожеланиям самих врачей. Каждое учреждение также получило 20-килограммовые витаминные наборы.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер