Тамбовских водителей проверили на трезвость

30 ноября, 12:28 Надежда Хворова Прочитали 452 раза
Сотрудники Госавтоинспекции массово проверяли водителей в рамках Дней безопасности дорожного движения.

В целях профилактики аварийности с участием нетрезвых водителей Госавтоинспекцией Тамбовской области были предприняты меры по усилению контроля за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств. Так, 27 ноября на территории города проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения. К участию в профилактическом мероприятии помимо сотрудников различных подразделений Госавтоинспекции были привлечены комплексные силы полиции и других служб органов внутренних дел. В мероприятии было задействовано более 60 сотрудников, на 25 автомобилях, в том числе без нанесенной цветографической схемы, предназначенных для скрытого патрулирования.

В городе Тамбове массовые проверки водителей проводились в период с 19 часов 27 ноября до 3 часов ночи 28 ноября. Всего за сутки 27 ноября сотрудниками Госавтоинспекции были отстранены от управления 9 водителей с признаками опьянения. В рейде приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области - Павел Серёгин, активисты национального проекта «БКАД», а также представители средств массовой информации. Прежде всего, общественников интересовали не только эффективность организации работы патрулей дорожно-патрульной службы, но и мнение участников дорожного движения к проведению подобных мероприятий и их отношение к водителям, которые позволяют себе управлять транспортным средством с признаками опьянения.

Госавтоинспекция Тамбовской области призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения. Уважаемые водители, не садитесь за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения и за данное нарушение предусмотрена ответственность виде лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, а в случае повторного управления в состоянии опьянения – уголовная ответственность.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер