Юных тамбовчан приглашают к участию в конкурсах по БДД

28 ноября, 09:58 Юлия Буковская Прочитали 396 раз
Их проводит Минпросвещения России.

Министерства просвещения  проводятся  олимпиады и конкурсы по безопасности дорожного движения. Их участниками могут стать школьники, студенты ссузов.

С 30 ноября по 11 декабря пройдет олимпиада «Безопасные дороги», проводимая АНО «Национальные приоритеты».  Она организована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В течение почти двух недель, с 30 ноября по 11 декабря, ученики начальных классов смогут показать знание основ безопасного поведения на дорогах. Ответственным лицом за организацию Информация о проведении олимпиады размещена на сайте ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»: https://dopobr.68edu.ru/archives/42781 .

С 3 по 7 декабря будет осуществляться регистрация участников на онлайн-конкурс «Безопасное колесо».

С 4 по 5 декабря – регистрация команд – участников олимпиады Минпросвещения. 7-10 декабря проходит сама Интернет-Олимпиада.

С 5 по 13 декабря пройдет Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям». Конкурс направлен на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей и родителей (законных представителей). 

С 5 по 13 декабря – конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения». Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и направлен на совершенствование образовательных мер по формированию у детей культуры безопасного поведения на дорогах, а также на выявление и поддержку педагогических работников, реализующих успешные практики по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам конкурсов каждому участнику будут выданы именные сертификаты. Победители и призеры будут награждены дипломами.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер