В Тамбове борются с несанкционированной торговлей

25 ноября, 15:05 Надежда Хворова Прочитали 396 раз
Фото: Администрация города Тамбова
Сегодня проверили палатки по улице Базарной.

Сегодня, 25 ноября, комитетом развития потребительского рынка товаров и услуг совместно с представителями правоохранительных органов был проведен очередной рейд по выявлению несанкционированных мест торговли. Пристальное внимание проверяющие обратили на нерадивых предпринимателей, которые, нарушая закон, устанавливают палатки по улице Базарной.

- По схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Тамбова осуществлять продажу можно по улице Коммунальной, при этом предварительно заключив договор. По улице Базарной до улицы Коммунальной данный вид деятельности запрещён. Проверки мы осуществляем регулярно, однако место проходное и всегда пользуется популярностью у торговцев, - комментирует председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Татьяна Долгих.

Приведение торговли в городе в цивилизованный вид — одно из требований времени. По результатам рейда контролёры провели разъяснительные беседы с продавцами и составили пять протоколов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер