Губернатор Никитин выразил соболезнования по поводу смерти Александра Боднара

25 ноября, 12:33 Анна Мещерская Прочитали 400 раз
Александр Никитин написал об этом на своей странице в фейсбуке.

На своей странице в фейсбуке глава администрации Тамбовской области Александр Никитин выразил соболезнования по поводу смерти ветерана Великой Отечественной войны Александра Николаевича Боднара:

"К горькому нашему сожалению, смерть пощады не знает... Но при каждой новой встрече с этим замечательным человеком — ветераном Великой Отечественной войны, кавалером высоких боевых наград Александром Николаевичем Боднаром — мне всегда казалось, что при его открытом, жизнерадостном, жизнелюбивом характере, жить ему ещё да жить, невзирая на столь почтенный возраст.

Штурман фронтовой авиации, совершивший на самолёте-бомбардировщике — подумать только! - более 300 боевых вылетов, в том числе 60 в самое пекло боёв — пылающий Сталинград, он, действительно, прошёл все круги ада, именуемого войной...

К счастью, остался жив, после войны с головой окунувшись в любимую работу — журналистику, оставив после себя не только прекрасные статьи, но и книги, в том числе и такую, как «О времени и о себе: рассказы о жизни, товарищах, однополчанах...."

Он много честного, правдивого, истинного о боях-пожарищах, о друзьях-товарищах рассказывал на встречах с молодёжью, хотя его любили приглашать в разновозрастные аудитории, зная, что Александр Николаевич всегда найдёт нужные слова, о чём поведать людям.

Он, сам уроженец Украины, душой прикипел к Тамбову и области, знал многих, а его, мне кажется, знал весь наш регион. Столько, сколько сделал на патриотическом поприще Александр Николаевич, дай Бог сделать всем его последователям...

Мы подумаем над увековечиванием памяти полковника авиации, Почётного гражданина города Тамбова А.Н.Боднара...

А пока, прощаясь с ним, скорбя и переживая, говорим, как всегда говорят на Руси в таких случаях: царствие небесное, наш глубокоуважаемый друг и товарищ, да будет пухом земля, светлую память о Вас мы сохраним навсегда!"

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер