На реализацию нацпроекта "Демография" на Тамбовщине будет направлено 18 млрд рублей

23 ноября, 11:13 Надежда Хворова Прочитали 447 раз
Фото: Тамбовский курьер
В течение нескольких лет в регионе будет реализовано 7 мероприятий нацпроекта.

В рамках регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" национального проекта "Демография" реализуются 7 мероприятий, на которые в течение   6 лет  будет направлено более  18 млрд рублей.

Тамбовские семьи имеют право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком от 1,5 до 3 лет. Такая ежемесячная денежная выплата положена родителям при рождении третьего и последующих детей до достижения ими возраста 3 лет.

Также предусмотрена выплата материнского (семейного) капитала семьям, имеющим двух и более детей,  – 616,6 тыс. рублей и областной материнский (семейный) капитал для многодетных родителей -  100 тыс. рублей. 

Семьи могут претендовать на субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, либо на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

Также  в  рамках регионального проекта проводятся процедуры ЭКО семьям за счет средств обязательного медицинского страхования.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер