В тамбовских дворах выполнено 70% работ по монтажу освещения

30 октября, 16:24 Юлия Буковская Прочитали 644 раза
Фото: Администрация города Тамбова
Долговым центром заключено 2 контракта на общую сумму 21,7 миллиона рублей.

В Тамбове муниципальным учреждением Долговой центр в этом году  заключено 2 контракта по монтажу освещения во дворах на общую сумму 21,7 миллиона рублей. В рамках этих контрактов по программе "Народная инициатива" во дворах установят 130 опор и 281 светильник.  В этом году в рамках губернаторского проекта в Тамбове запланирована установка опор освещения на 35 придомовых территориях. Это на 15 дворов больше, чем в прошлом году. 

Двор по адресу ул. Аэрологическая, 26  благоустроен в этом году по программе "Формирование современной городской среды". По "Народной инициативе" сейчас здесь монтируют линию электропередач.

"На данной территории изначально планировалась установка 2 опор и 4 светильников, но во время исполнения работ образовалась экономия средств и здесь стало возможным установить 3 опоры и 4 светильника. Стоимость работ составляет чуть больше 540 тыс рублей, - говорит директор Долгового центра Олег Назаров. - Погода не мешает ведению работ, могу сказать, что проект подходит к своему завершению на всех дворах".

Основные земельные работы уже выполнены, уложен кабель и сейчас ведется монтаж опор. 70 процентов всех запланированных работ по установке электроосвещения на дворовых территориях в рамках проекта "Народная инициатива" уже выполнено.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер