В рамках "Дней Германии в Тамбове" состоится концерт пианиста Никиты Волова (0+)

28 октября, 09:22 Надежда Хворова Прочитали 550 раз
Концерт будет проходить онлайн.

В связи с эпидемиологической ситуацией, выпавшей в этом году на время проведения Дней Германии, немецкие гости не смогли приехать на фестиваль в Тамбов. Однако некоторые музыканты, которые имеют давние дружеские связи с ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, охотно откликнулись на предложение присоединиться к проекту на расстоянии. Один из таких музыкантов —  доцент Берлинской высшей школы музыки имени Ганса Эйслера Никита Волов — представил тамбовской публике запись своей концертной программы  «Русская музыка трёх столетий».  В неё вошли произведения П. Чайковского,  B. Волошина, C. Рахманинова, С. Прокофьева. Начало трансляции — в 18:30 на канале TGMPI – YouTube

https://www.youtube.com/channel/UCt7_SB_mMUn0AjphGy6XBHw.

Помимо этого, Никита Волов вновь согласился работать в составе жюри  Международного конкурса музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству", который уже в восьмой раз входит в программу Дней Германии в Тамбове.

Напомним, что молодой пианист из Германии был почётным гостем Фестиваля в прошлом году. Тогда он дал концерт в Рахманиновском зале вместе со скрипачом Даниилом Австрихом и также оценивал участников конкурса "Путь к совершенству".  У музыканта остались самые добрые и тёплые воспоминания о Тамбове и нашем музыкальном вузе.  В свою очередь, ТГМПИ им. С. В. Рахманинова благодарит зарубежного коллегу за то, что он согласился войти в команду проекта.

Сводная фестивальная афиша:  https://rachmaninov.ru/assets/uploads/info/svodnaya-afisha-dgt-2020.pdf

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер