Нескучные каникулы: для тамбовских школьников подготовили программу мероприятий

26 октября, 16:29 Надежда Хворова Прочитали 2 137 раз
Фото: Тамбовский курьер
Мероприятия будут проходить как онлайн, так и очно.

В большинстве школ Тамбова начались осенние каникулы. Чтобы дети могли провести их интересно и с пользой, муниципальные учреждения дополнительного образования подготовили для них насыщенную программу мероприятий. Принять в них участие можно будет как очно, так и в дистанционном формате.

С 26 октября по 1 ноября в штатном режиме продолжат свою работу все детско-юношеские спортивные школы и Центр дополнительного образования детей. Занятия будут проводиться в соответствии с установленным расписанием. Кроме того, множество мероприятий для ребят пройдет на платформе Центра дополнительного образования детей в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/centr_tmb). В понедельник, 26 октября, юных тамбовчан ждет познавательная викторина "Один дома", 27 октября - экологический маршрут "Мой взгляд на мир", 28 октября - игровая программа по правилам дорожного движения «Соблюдая правила, поступаешь правильно». В четверг, 29 октября, состоится единый профориентационный день "Техническая эволюция: как это было?", и завершит цикл развлекательных мероприятий челлендж, посвященный Дню толерантности, 30 октября.

Также во время школьных каникул младшие школьники могут посетить спектакли, в том числе и премьерные, Тамбовского молодёжного театра: "Русская сказка" (31 октября) и "Я считаю до пяти" (1 ноября). Начало представлений в 11.00.

Городской парк культуры и отдыха приглашает младших школьников на творческие мастер-классы (плетение, работа с пластилином), которые будут транслироваться на страницах муниципального учреждения в соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники", "Инстаграм". Мероприятия пройдут в 12.00 27 и 29 октября.

Дом культуры "Знамя труда"  приглашает младших школьников принять участие на своем сайте и страницах в соцсетях в мультимедийной программе для детей и родителей "Семейная азбука".  27 октября, здесь же пройдет программа для старшеклассников и молодежи "Что такое комсомол" (ко Дню рождения комсомольской организации). В пятницу, 30 октября, на сайте учреждения (http://dkzt.ru/) можно посмотреть сказку для младшего школьного возраста "Колобок" из цикла "Алёнушкины сказки".

Культурно-досуговый центр "Мир" также приглашает школьников на свои онлайн-мероприятия: проект "#креатив_полка" (27 октября) - выставка изделий декоративно-прикладного творчества; мастер-класс студии развития мышления "Солнышко" по изготовлению поделок из овощей и фруктов "Богатый урожай" (28 октября); проект "Творческая мастерская" - мастер-класс по изготовлению бабочки (29 октября). Все мероприятия пройдут в онлайн-формате на страницах учреждения в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook", "Инстаграм".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер