​Тамбовэнерго поблагодарили за обучение школьников правилам электробезопасности

26 октября, 14:36 Юлия Буковская Прочитали 401 раз
В адрес заместителя генерального директора "Россети Центр"- директора филиала "Тамбовэнерго" Николая Богомолова поступила благодарность от админситрации Стрелецкой школы.

В адрес заместителя генерального директора "Россети Центр"- директора филиала "Тамбовэнерго" Николая Богомолова поступила благодарность от администрации Стрелецкой средней общеобразовательной школы за регулярную работу, направленную на профилактику детского электротравматизма и обучение школьников основным правилам электробезопасности.

Специалисты филиала "Россети Центр Тамбовэнерго" проводят колоссальную работу по просвещению населения Тамбовской области в сфере электробезопасности. Энергетики на постоянной основе обучают подростков в школах, детских и оздоровительных лагерях, вузах и детских садах правилам безопасного поведения рядом с энергообъектами, в простой и доступной форме рассказывают, что электричество требует внимательного, а самое главное, осторожного отношения. Работа по профилактике детского травматизма ведется в филиале на протяжении долгого времени и носит планомерный, системный характер.

"Уберечь подрастающее поколение от возможных травм при обращении с электричеством - одна из важнейших задач в работе энергетиков. Но не менее важно, чтобы взрослые на собственном примере показывали детям, как соблюдать правила электробезопасности. Особенно велика здесь роль родителей. Поэтому сотрудники Тамбовэнерго призывают постоянно напоминать своим детям о том, как обращаться с электроприборами и вести себя вблизи энергообъектов, чтобы не причинить вреда своей жизни и здоровью", - отметил заместитель генерального директора "Россети Центр" – директор филиала "Тамбовэнерго" Николай Богомолов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер