В Тамбовской области пройдут массовые профилактические мероприятия

26 октября, 11:00 Надежда Хворова Прочитали 365 раз
Фото: Тамбовский курьер
Массовые мероприятия пройдут 26 октября и будут направлены на профилактику ДТП с участием пешеходов.

В 2020 году на территории Тамбовской области зарегистрировано 145 наездов на пешеходов, в которых погибло 15 пешеходов и 134 получили ранения. 31 наезд на участников дорожного движения совершен на пешеходных переходах. Как правило, наезды на пешеходов, совершенные на пешеходных переходах, регистрируются в городах и крупных населенных пунктах. В целях стабилизации аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, 26 октября текущего года пройдут массовые профилактические мероприятия во всех муниципальных образованиях области.

Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение Правил дорожного движения при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также на соблюдение ПДД пешеходами и использованием ими в темное время суток световозвращающих элементов на одежде. К участию в профилактическом мероприятии помимо сотрудников различных подразделений Госавтоинспекции Тамбовской области будут привлечены комплексные силы полиции и других служб ОВД.

Госавтоинспекции Тамбовской области обращается ко всем участникам дорожного движения, с просьбой быть аккуратными, внимательными и взаимовежливыми на дороге, а также неукоснительно соблюдать ПДД.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер