В Тамбове завершается реконструкция улицы Васильковой

23 октября, 14:50 Надежда Хворова Прочитали 516 раз
Фото: Администрация города Тамбова
Работа проводилась в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В Тамбове подходит к завершению и реконструкция улицы Васильковой. Ее ремонт в Тамбове идет в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Чтобы организовать здесь трехполосное движение, дорожные службы полностью разобрали и уложили заново дорожную одежду проезжей части. Часть коммуникаций - электрический кабель и газопровод - попали в зону уширения, поэтому был проделан большой объем работ, связанный с их переустройством. Одновременно велась модернизация уличного освещения, которое уже введено в эксплуатацию и работает.

Сейчас завершается укладка верхнего слоя дороги по улице Васильковой, установлен бортовой камень, приведен в порядок пешеходный тротуар. На следующей неделе дорожные службы начнут установку светофорного оборудования. Светофоры появятся на перекрестках улиц: Мичуринская-Васильковая, Васильковая-Мордасова и Васильковая-Гвардейская.

Изменения в организации движения также коснутся перекрёстка улиц Мичуринская — Свободная. Кольцевое пересечение здесь будет демонтировано, и появится полноценный регулируемый перекресток. Для того, чтобы обеспечить оптимальную пропускную способность улицы Мичуринской, здесь приступили к устройству дополнительных полос накопления.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер