В Тамбовском районе второй корпус сада "Маленькая страна" должны сдать до конца года

22 октября, 17:03 Елизавета Фролова Прочитали 405 раз
Объект находится на особом контроле

В деревне Красненькая Тамбовского района идет строительство второго корпуса детского сада «Маленькая страна» на 120 мест. Объект находится на особом контроле главы администрации области Александра Никитина и главы района Алексея Бородина. Подрядчик сейчас наверстывает упущенные сроки. 

Строительство объекта также мониторит партийный проект  «Единой России» «Новая школа». По словам координатора проекта Марины Подгорновой, в настоящее время ведется отделка помещений и благоустройство территорий.

«В управлении образования и науки области нам сообщили, что строительные работы находятся на завершающей стадии. В ноябре строители должны полностью освободить помещения. Параллельно идет поставка оборудования. Создана программа развития учреждения, коллектив сада предварительно укомплектован. Объект находится на особом контроле, по поручению губернатора он должен быть сдан до конца года», - рассказала Марина Подгорнова.

Всего в 2020 году в Тамбовской области завершается строительство 7 детских садов на 910 мест, а также начато строительство 3 дошкольных учреждений на 490 мест. 


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер