В Тамбове продолжается консервация фонтанов

22 октября, 15:52 Надежда Хворова Прочитали 355 раз
Фото: Администрация города Тамбова
Ответственные службы продолжают поэтапную консервацию фонтанов.

Городские службы приступили к поэтапной консервации фонтанов. Всего на территории города их больше двух десятков. Специальным защитным куполом уже накрыли гидросооружения в Парке Дружбы, Французском сквере, в сквере Сочи, возле Спортивно-тренировочного центра "Тамбов" и так далее.

Сегодня, 22 октября, специалисты приступили к одному из самых сложных этапов – демонтажу плавающих фонтанов в канале реки Цны. Теперь им предстоит пройти традиционный зимний "осмотр". Гидросооружения очистят, обследуют на предмет неисправностей.
Как пояснил начальник службы по содержанию фонтанов Дирекции благоустройства и озеленения Сергей Карташов, подобная "ревизия" проходит ежегодно.

- Процесс достаточно трудоемкий. Привлекается тяжелая техника, чтобы вытащить фонтан из воды, погрузить и отвести на базу, где он будет обслуживаться. Работа осложнена тем, что приходится привлекать плавсредства и людей в специальной амуниции.

До полной консервации городских фонтанов остаются считанные дни. Специалисты спешат успеть до наступления холодов. Но и зимой гидросооружения не уйдут на заслуженный отдых. После того как все фонтаны демонтируют специалисты Дирекции благоустройства и озеленения приступят к техническому обслуживанию, чтобы уже к началу следующего сезона они вновь могли радовать жителей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер