В Тамбовской области при запрете массовых мероприятий продолжат работу театры

30 сентября, 19:43 Юлия Буковская Прочитали 446 раз
Фото: Тамбовский курьер
Соответствующие постановление подписал губернатор Никитин.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал сегодня, 30 сентября, поста, вносящее изменение в постановление о введении режима повышенной готовности. Цель - не недопустить распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. 

В соответствии с изменениями в регионе введен запрет на проведение массовых и публичных мероприятий в организациях, если это не связано с профилем их деятельности. Театры, кинотеатры и концертные организации могут работать с соблюдением мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Ограничения не распространяются на проведение общих собраний собственников многоквартирных домов, публичных слушаний и общественных обсуждений, физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарные планы, культурных массовых мероприятий и конноспортивных соревнований на открытом воздухе при условии принятия дополнительных санитарных мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

Работодатели по-прежнему обязаны по запросу регионального управления Роспотребнадзора незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций и обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер