Тамбовчане вышли в финал конкурса "Учитель будущего"

28 сентября, 11:35 Надежда Хворова Прочитали 398 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Соревнования проходили в Москве, в РУДН.

В минувшие выходные завершился седьмой полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей". Соревнования среди участников из Центрального федерального округа проходили в Москве на базе Российского университета дружбы народов. Свое мастерство демонстрировали 47 команд педагогов из 12 регионов центральной России. Две тамбовских команды вышли в финал конкурса.

Тамбовскую область в полуфинале представляли три команды. Финалистами стали учителя из Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского: Маргарита Разумова, Мария Горбунова, Елена Медведева и учителя Моисеево-Алабушской школы: Анастасия и Дмитрий Быстровы, Александр Родионов.

По итогам конкурсных испытаний в финал вышли 14 лучших команд центральной России. Это четыре команды из Москвы, три - из Липецкой области, две - из Тамбовской области, а также по одной команде из Московской, Брянской, Калужской, Костромской и Воронежской областей.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Участники окружных полуфиналов конкурса "Учитель будущего" станут слушателями образовательной онлайн-программы Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия – страна возможностей" по теме "Проектирование адаптивной образовательной среды".

Финалисты конкурса "Учитель будущего" будут приглашены на очную программу постсопровождения, по итогам которой получат удостоверение о повышении квалификации. Очная программа пройдет с ноября текущего года по февраль 2021 года в Мастерской управления "Сенеж".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер