Главврач тамбовского онкодиспансера принял участие во Всероссийской конференции

22 сентября, 11:53 Надежда Хворова Прочитали 336 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Конференция проходила в рамках форума "Медицинская Диагностика - 2020".

На Всероссийской научно-практической конференции "Наука и практика лабораторных исследований" выступил с докладом заместитель главного врача Тамбовского областного онкологического диспансера, профессор Николай Огнерубов. В своем сообщении он акцентировал внимание на молекулярно-генетическом портрете рака легкого.

По итогам выступления медики обсудили особенности и мутации при раке легкого в Тамбовской области. Конференция проведена в рамках XII Всероссийского научно-образовательного форума с международным участием "Медицинская Диагностика – 2020", который проходил в Красногорске с 16 по 18 сентября.

Организаторами выступили Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), Российский научный центр рентгенорадиологии Минздрава России, Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена, а также Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине, Российское Общество Рентгенологов и Радиологов, Общество интервенционных онкорадиологов, Российская ассоциация маммологов.

В этом году в клинико-цитологической лаборатории Тамбовского областного онкологического клинического диспансера открылся молекулярно-генетический отдел, в котором проводят диагностику для подбора индивидуальной тактики лечения рака и определение наличия наследственной онкологической предрасположенности.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер