Тамбовчан приглашают принять участие в викторине

18 сентября, 09:35 Надежда Хворова Прочитали 357 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Стартует третий этап викторины "Россия: люди, цифры, факты".

В понедельник, 21 сентября, в 11 часов по московскому времени начнется третья сессия викторины «Россия: люди, цифры, факты», посвященной Всероссийской переписи населения 2021 года. Три самых умных и быстрых участника викторины вновь получат денежные призы.

Очередная сессия викторины, как и две предыдущих, пройдет на официальном сайте переписи www.strana2020.ru. Принять в ней участие может каждый россиянин, достаточно лишь зарегистрироваться на сайте, заполнив форму и оставив адрес электронной почты. Затем предстоит ответить на интересные вопросы, связанные с каким-либо регионом, статистикой или переписью населения в целом.

В этот раз викторина сменит свой формат. Эксперты в области статистики и смежных научных областях будут задавать вопросы в коротких видеороликах. Участнику нужно выбрать правильный ответ и нажать на одну из кнопок рядом с роликом. В очередной сессии участвуют пять экспертов, каждый задаст участнику по пять вопросов. Для каждого пользователя вопросы могут отличаться.

По окончании викторины будут опубликованы видео, в которых эксперты назовут правильные ответы и объяснят, как они были получены. Краткие версии ответов будут доступны и в текстовом формате.

Первая сессия большой викторины, посвященной Всероссийской переписи населения, стартовала 28 февраля 2020 года. Всего в этом году будет проведено пять сессий конкурса. Принять участие можно в любой из них. Трех победителей очередного этапа ждет денежная премия — 7 тысяч рублей.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер