Тамбовчане сами выберут название для нового сквера

18 сентября, 09:00 Надежда Хворова Прочитали 613 раз
Фото: Администрация города Тамбова
В сквере на улице Агапкина появится памятник, посвященный героическому подвигу пожарных и спасателей.

На сайте администрации города Тамбова стартует голосование по выбору названия для сквера по улице Агапкина, 2С. Его строительство сейчас проходит в Тамбове. Финансирование благоустройства осуществляется из областного бюджета – выделено более 6 миллионов рублей.

Планируется, что в сквере на Агапкина появится памятник, посвящённый подвигу пожарных и спасателей. Уже выполнены работы по устройству мемориальной стены и постамента, ведется их облицовка, подходит к концу установка бордюра, в скором времени рабочие приступят к укладке тротуарной плитки. Центральное место композиции займёт автомобиль, полвека служивший пожарным. Машину для памятника передало Главное управление МЧС России по Тамбовской области. Оно же выступило с предложением провести народное голосование по выбору названия для будущего места отдыха горожан. В совместной работе с администрацией города Тамбова были предложены следующие варианты:
- "Сквер героев – спасателей"
- "Сквер доблести"
- "Сквер отваги"
- "Сквер памяти"
- "Сквер спасателей"
Свой голос можно оставить на сайте администрации города Тамбова до 24 сентября по ссылке http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=8824. В пятницу, 25 сентября, будут подведены итоги голосования.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер