Тамбовские школы готовятся к новому учебному году

13 августа, 13:51 Надежда Хворова Прочитали 481 раз
Образовательные учреждения соблюдает все меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора.

1 сентября в регионе начнется новый учебный год. Как пояснили в управлении образования и науки области, все образовательные учреждения готовы принять обучающихся с соблюдением мер безопасности и требований  Роспотребнадзора. На данный момент нет никаких оснований для переноса начала учебной деятельности.

День знаний 1 сентября в Тамбовской области отметят проведением классических линеек, главными героями которых станут первоклассники и выпускники школ. В этот день в каждом классе пройдет Урок мужества.

Обязательным условием пребывания в образовательных учреждениях остается соблюдение всех мер безопасности: будет проводиться термометрия всех участников образовательного процесса, тщательная дезинфекция в течение дня, в классах и других помещениях по графику будет проходить обеззараживание воздуха.

Многие школы области временно откажутся от кабинетной системы построения учебного процесса. За каждым классом будет закреплен один кабинет, что позволит сократить число контактов школьников.

К другим нововведениям 2020-2021 учебного года относятся дополнительные выплаты в размере пяти тысяч рублей, которые будут получать классные руководители. Кроме того, все ученики младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер