В 40 тамбовских дворах установят новое спортивное и игровое оборудование

11 августа, 14:55 Надежда Хворова Прочитали 438 раз
Благоустройство городских дворов обсудили сегодня в администрации областного центра.

В ближайшее время 40 дворов областного центра будут оснащены малыми архитектурными формами игрового и физкультурного назначения. Вопрос комплексного благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и установки МАФов обсудили сегодня на совещании в администрации Тамбова.

- Совместно с горожанами мы обратились к губернатору Александру Никитину и он выделил дополнительные средства, чтобы обустроить дворовые территории Тамбова игровыми и спортивными малыми архитектурными формами. Для тамбовчан это действительно очень нужно и важно, особенно после спада пандемии коронавируса, чтобы иметь возможность оздоровиться, потешить наших деток, которые уже насиделись на самоизоляции и хотят проводить время на свежем воздухе, в уютном и ухоженном дворе. При помощи общественников определим приоритеты жителей, их потребности, узнаем возможности производителей и в ближайшее время приступим к комплексному благоустройству дворов функциональными, качественными и безопасными МАФами, - сказала глава Тамбова Наталия Макаревич.

Всего на сегодняшний день в реестре администрации Тамбова более 100 дворовых территорий, нуждающихся в установке детских игровых и спортивных площадок. Проект рассчитан не на один год. На первом этапе его реализации — до октября, малыми архитектурными формами будут оснащены 40 дворов. В максимально короткие сроки подготовят к благоустройству и остальные.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер