На 20 дней в Тамбовской области вводится особый противопожарный режим

7 августа, 14:34 Надежда Хворова Прочитали 344 раза
Режим действует начиная с 8 августа.

В связи с установившейся сухой погодой, а также в целях предупреждения пожаров и уменьшения их последствий, в том числе связанных с гибелью людей, принято решение установить с 8 августа на территории Тамбовской области особый противопожарный режим. Он будет действовать в регионе 20 дней.

В соответствии с документом, на территории населенных пунктов, землях сельхозназначения и землях запаса запрещено использование открытого огня, сжигание сухой травы и бытового мусора. Исключение допускаются только при разведении огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях при соблюдении всех мер безопасности.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по обеспечению запасов воды, предназначенной для тушения пожаров. Также, рекомендовано организовать патрулирование территорий населенных пунктов, лесных массивов, мест отдыха и оздоровления с привлечением добровольных пожарных дружин. Необходимо также убрать территорию, прилегающую к лесу от сухой растительности и травы, организовать своевременный вывоз бытового мусора.

Руководители на местах должны обеспечить исправность средств оповещения населения, а также провести необходимую информационно-разъяснительную работу.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер