Новый спортивный комплекс в Мичуринске готов на 70%

7 августа, 14:01 Надежда Хворова Прочитали 482 раза
Строительство ведётся в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни".

В Мичуринске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Федеральный проект "Спорт – норма жизни", входящий в нацпроект "Демография", позволит жителям города  заниматься спортом в современных условиях и на новом оборудовании. На сегодняшний день техническая готовность комплекса составляет 70 процентов.

На объекте активно ведутся работы по внутренней отделке помещений: штукатурка, укладка настенной и напольной плитки, прокладка внутренних инженерных сетей. В игровом зале готовят основание под укладку паркета. Начались работы по благоустройству прилегающей территории.

В ФОКе будет оборудован универсальный спортивный зал площадью 42х24 метра для игровых видов спорта – баскетбола и волейбола, а также для занятий танцами. Здесь появится зал борьбы, тренажерный зал, тренерские, раздевалки, душевые комнаты, медицинский пункт. Возможность посещения спортивного объекта будет и у маломобильных групп населения.

Общая стоимость строительства превышает 100 миллионов рублей - средства федерального и областного бюджетов. Новый спортивный объект возводится на стадионе "Олимп", который также преображается. Здесь проводится реконструкция беговых дорожек и футбольного поля, обновление трибун и подтрибунных помещений.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер