Тамбовщина продолжает развивать международное сотрудничество

7 августа, 12:25 Надежда Хворова Прочитали 380 раз
Об этом рассказала и.о. заместителя главы администрации города Кристина Четырина в рамках общероссийской экспертной онлайн-площадки.

Болгарские города Добрич и Балчик, французский департамент Мозель, белорусский город Гродно, столица Абхазии — город Сухум — зарубежные города-партнеры Тамбова. У нашего города накоплен немалый опыт международного сотрудничества в самых разных сферах, от культуры до экономики. Рассказать о том, как выстраиваются отношения с партнёрами, в рамках общероссийской экспертной онлайн-площадки, подготовленной Общероссийским Конгрессом муниципальных образований, была приглашена и.о. заместителя главы администрации города Тамбова Кристина Четырина.

Экспертная онлайн-дискуссия по направлению «Муниципальная дипломатия» была организована в рамках подготовки ежегодного доклада Правительству Российской Федерации о состоянии местного самоуправления. Ее темой стало обсуждение роли муниципальной дипломатии для развития экспорта товаров и услуг.

В рамках выстраивания экономического партнерства в Тамбове большое значение имеет ежегодная Международная Покровская ярмарка: "Одной из интересных практик делового сотрудничества стало проведение в рамках работы Делового центра в 2019 году Биржи деловых контактов с целью презентации экспортного потенциала города Тамбова и Тамбовской области. Инициатива проведения мероприятия исходила от иностранных партнеров, - рассказала и.о. заместителя главы администрации города. - В работе Биржи деловых контактов приняли участие представители делегаций иностранных государств – Франции и Болгарии, а также представители предпринимательского сообщества города Тамбова и области – производители, работающие в сферах пищевой, легкой промышленности, промышленного производства. В ходе мероприятия тамбовские предприниматели представили зарубежным гостям свой бизнес, ассортимент продукции и услуг, обсудили планы развития и наметили перспективы сотрудничества. В настоящее время достигнута договоренность с представителями болгарского города Добрич о проведении аналогичного мероприятия на территории Болгарии. Развивается новое направление сотрудничества в торгово-экономической сфере с Азербайджанской Республикой".



  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер