Выпускники тамбовских школ будут учиться в медвузах бесплатно

3 августа, 12:21 Юлия Буковская Прочитали 1 516 раз
Фото: Тамбовский курьер
Горбольница №3 заключила 50 целевых договоров.

В Тамбове городская больница №3  заключила 50 целевых договоров с выпускниками школ области на обучение в медицинских вузах. По информации регионального управления здравоохранения, это наибольшее количество целевых направлений на обучение, выданное в лечебном учреждении.

"Улучшение качества оказываемой медицинской помощи населению невозможно без квалифицированных кадров. Руководство больницы уделяет большое внимание кадровому вопросу. С целью ликвидации кадрового дефицита на постоянной основе проводится профориентационная работа со школьниками. Кроме того, среди молодёжи повысился интерес к профессии врача, медсестры. В результате грамотно проводимой кадровой политики нашим учреждением в этом году заключено рекордное количество целевых договоров", - комментирует облздрав.

Направления выданы в медицинский институт ТГУ имени Г.Р. Державина, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского.

"С будущими специалистами мы каждый год заключаем договоры на целевое обучение, - говорит начальник отдела кадров горбольницы №3 г.Тамбова Наталия Мильченко. - Обучение для студентов-целевиков — бесплатное, так как абитуриент поступает в вуз по квоте приёма на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета для Тамбовской области. Кроме того, в процессе учёбы наши целевики получают стипендию от регионального управления здравоохранения. Тем, кто заключил целевой договор, гарантируется прохождение практики на базе учреждения, а также заключение целевого договора на обучение в ординатуре и трудоустройство после успешного окончания высшего учебного заведения, ординатуры"..

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер