Юрий Рогачев отметил, что он очень хорошо знаком с посадкой плодовых деревьев. Глава города знает, как правильно посадить дерево и как за ним нужно ухаживать. В этом году он заканчивает МичГАУ и уже сейчас может многое рассказать о садоводстве. По его словам, тамбовский чернозем особенно не нуждается в удобрениях, нужно только часто поливать растения.Кроме этого, большое значение имеет правильная обрезка деревьев.
Первым лицам Тамбова помогали местные жители. В субботнее утро поучаствовать в закладке сада даже вышли дети вместе со взрослыми.
Теперь и жители Тамбова смогут развести у себя во дворе фруктовый сад. Глава города Тамбова отметил, что при желании горожане получат бесплатные саженцы в любом количестве. Для этого нужно только сделать запрос через совет территории.