В Тамбове ребенку-инвалиду местный бизнесмен подарил специальную прогулочную коляску

16 июля, 15:52 Юлия Буковская Прочитали 567 раз
Подарок привез бизнесмен Виталий Васечкин.

Тамбовский бизнесмен Виталий Васечкин подарил ребенку-инвалиду  специальную прогулочную коляску. 12-летний Андрей Горбачев лишен возможности самостоятельно передвигаться. О такой коляске семья мечтала давно. 

"О семье, в которой воспитывается трое детей, один из которых инвалид, мне рассказала глава Тамбова Наталия Макаревич. Ребенок с тяжелым диагнозом - врожденным пороком развития спинного и головного мозга не может самостоятельно передвигаться. Коляска, которая имеется в семье, уже вышла из строя. Я счел своим долгом помочь мальчику, охотно откликнулся на призыв о помощи. Дело благое, буду рад, если Андрею и его родным мой подарок придется по душе, - сказал  Виталий Васечкин.

Подарок Андрею привезли  заместитель главы администрации Тамбова Ольга Немтинова и Виталий Васечкин. Для главы Тамбова Наталии Макаревич и Виталия Васечкина 1 Андрей вместе с мамой приготовили ответный подарок — испекли домашний пирог. Старшая сестра нарисовала рисунок.

"Хочу выразить бесконечную благодарность всем вам. Вы не просто подарили нам коляску, вы подарили моему ребенку счастье, как бы странно это не звучало. Приятно до слез. Спасибо вам. Мы никогда бы не смогли приобрести коляску, которая отвечала бы всем требованиям, учитывала бы все особенности нашего Андрея, и главное — обеспечивала бы ему удобство, комфорт и чувство безопасности", - сказал отец мальчика Станислав Горбачев.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер