Студенты ТГТУ предложили проекты по дорогам и городской среде

15 июля, 13:56 Юлия Буковская Прочитали 410 раз
Фото: Администрация города Тамбова
Лучшие курсовые и дипломные работы студентов Технического университета презентовали главе Тамбова Наталии Макаревич.

Лучшие курсовые и дипломные работы студентов института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ,   сегодня, 15 июля, презентовали главе Тамбова Наталии Макаревич и представителям общественности. Эти работы созданы  в рамках реализации нацпроектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Жилье и городская среда". Добавим, что студенты выполняли работы по заданию,  сформулированному администрациями области и  города.

"Ценность данных проектов в том, что их темы взялись не из воздуха. Мы поставили перед студентами задачу сделать то, что может иметь прикладной смысл. Это не просто работы, которые пришли на ум, это работы, которые необходимы городу. Сегодня мы оцениваем качество подготовленных проектных решений и презентационных материалов, практическую значимость и реализуемость проектных инициатив, направленных на формирование комфортной городской среды и современной транспортной инфраструктуры. Отрадно, что некоторые проекты молодых архитекторов уже воплощаются в жизнь", - сказала глава Тамбова Наталия Макаревич.

Работы студентов института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ уже неоднократно были реализованы на территории Тамбова и области. Это и  памятники воинам Великой Отечественной войны, установленные в районах, и дворовые территории, парки и скверы, благоустроенные по проектам выпускников вуза. К реализации одного из студенческих проектов уже приступили в этом году. Речь идет об архитектурном решении остановочных павильонов на Рассказовском шоссе Тамбова.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер