За минувшее полугодие в тамбовских лесах выявили более ста нарушений

14 июля, 13:13 Надежда Хворова Прочитали 327 раз
За это время провели более полутора тысяч рейдовых мероприятий.

Управление лесами Тамбовской области сообщает, что за первое полугодие на территории лесного фонда региона выявлено 110 нарушений пожарной и санитарной безопасности. Нарушения выявлены в рамках патрулирования лесов. Всего с начала года лесные инспекторы организовали около 1,5 тысячи  рейдовых мероприятий.

В данный момент и до 24 июля в Тамбовской области действует особый противопожарный режим. В лесах запрещается разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов и выжигание сухой травы на территории, прилегающей к лесному фонду. Разведение открытого огня также запрещается в населенных пунктах, за исключением случаев его использования для приготовления пищи в несгораемых емкостях (мангалы и жаровни).

Отметим, что в регионе действует преимущественно 3 (средний) класс пожарной опасности.

В пожароопасный период в круглосуточном режиме работает региональная диспетчерская служба управления лесами и пункты диспетчерского управления по охране лесов от пожаров во всех лесхозах. Телефон региональной диспетчерской службы: 8(4752) 72-00-14. Федеральный телефон горячей линии: 8 800 100 94 00.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер