В сквере Энтузиастов установили контейнеры с пакетами для уборки за питомцами

14 июля, 10:24 Елизавета Фролова Прочитали 498 раз
В специальном чате для жителей они поднимали вопрос о сохранении чистоты и порядка

В этом году в Тамбове благоустроили сквер на бульваре Энтузиастов в рамках программы  «Формирование комфортной городской среды». Пешеходные дорожки выложили тротуарной плиткой, уложили рулонный газон, высадили кустарники и молодые деревца, установлены скамейки и урны.

Как рассказала координатор проекта партии  «Единая Россия» «Городская среда», заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, в специальном чате для жителей они поднимали вопрос о сохранении чистоты и порядка. Здесь гуляет много тамбовчан с собаками. Поэтому было принято решение установить  специальные таблички. Надпись на ней напоминает о необходимости следить за своими животными: «Не дай собачке краснеть, убери за ней!». Чтобы это было проще сделать , там же установили контейнеры с одноразовыми пакетами.

«Начинать необычные, новые для города вещи, как правило, очень тяжело. Не знаю, сохранятся ли эти контейнеры с пакетами, эти таблички, но я точно знаю, что мы должны прививать эту культуру», - сказала Ирина Тен.

Ежедневно в сквере Энтузиастов прогуливается Софья Красавцева вместе со своим питомцем Чарли. Она считает, что эта инициатива очень актуальна.

«Здесь облагородили территорию, и конечно, нужно брать пакеты и убирать за своими собаками. Здесь и дети гуляют, и нам самим потом гулять. Я здесь каждый день утром и вечером. Людей здесь много, особенно сейчас, когда благоустроили территорию», - сказала Софья Красавцева.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер