Студенты первого набора Военного учебного центра ТГУ дали присягу

13 июля, 11:12 Надежда Хворова Прочитали 450 раз
103 человека торжественно поклялись Родине.

Студенты первого набора Военного учебного центра Державинского университета приняли военную присягу на территории войсковой части, дислоцирующейся в Тамбовском территориальном гарнизоне. Обучение в этом году заканчивают 103 человека. На торжественной церемонии студенты дали клятву на верность Родине.

Принятие присяги прошло во время военных сборов, так что у студентов еще несколько недель упорных занятий по военной подготовке, во время которой они будут стрелять из боевого оружия, осваивать навыки вождения боевой техники и применять полученные теоретические знания на практике. После они сдадут выпускные квалификационные испытания и получают соответствующую военно-учётную специальность.

Военный билет и воинское звание рядового и сержанта запаса студенты получат вместе с дипломом об окончании университета. В этом году это 57 человек. Остальным надо будет доучиться по основному – гражданскому – направлению подготовки.

Призывать в армию выпускников не будут, но при желании они смогут идти служить по контракту в соответствии со своей военно-учётной специальностью.



  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер