В День семьи, любви и верности в Тамбове вступят в брак 10 пар

7 июля, 11:15 Юлия Буковская Прочитали 478 раз
Фото: Тамбовский курьер
8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля в Дня семьи, любви и верности в Тамбове вступят в брак 10 пар. Несмотря на будний день,  Дворец бракосочетания областного центра будет открыт для регистрации брака.

Напомним, День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником, официально учрежденным Государственной Думой с 2008 года. Идея праздновать в России день семейных ценностей вТрадиционно на церемонии регистрации присутствуют Петр и Феврония, которые являются образцами семейной любви и верности. В их роли, как правило,выступают тамбовские актеры, молодым супружеским парам вручаются поздравительные адреса.

"В этом году, учитывая сложившуюся ситуацию — распространение коронавирусной инфекции, регистрации будут проходить в ином формате. Ни родителей, ни друзей мы не можем допустить на церемонию. Темне менее, сотрудники постараются создать для молодоженов душевную и праздничную атмосферу", - говорит начальник городского управления ЗАГС Наталия Сажнева.

Для справки: в 2019 году управлением ЗАГС администрации города Тамбова было зарегистрировано 2484 брака, что на 54 брака больше, чем в 2018 году (2430). 51% мужчин вступает в брак в возрасте от 25 до 34 лет. Женщины чаще вступают в брак в возрасте от 20 до 29 лет (59%).

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер