В Тамбове ремонтируют фасады многоквартирных домов

3 июля, 10:53 Юлия Буковская Прочитали 381 раз
Фото: Администрация города Тамбова
В городе продолжает реализация программы капремонта многоквартирных домов.

В Тамбове  продолжается реализация программы капремонта многоквартирных домов. В этом году в областном центре ее участниками стали 86 домов. Всего программой предусмотрено 6 видов работ: от ремонта подвальных помещений и инженерных сетей до лифтов и кровли. В 22 домах Тамбова капитально отремонтируют фасад.

"Фасад был такой, что даже вспоминать не хочется. Жуткий фасад, живого места не было. А сейчас у нас самый настоящий капитальный ремонт. Рабочие все делают на совесть. Сначала сбили остатки старой штукатурки, потом поставили маячки, установили сетку, загрунтовали. Аккуратно, слой за слоем делают, как положено. Еще все балконы приведут в порядок и обошьют профлистом. Работают очень качественно и практически без перерыва", - рассказала председатель совета дома №10 по Рязанскому проезду Елена Киселева.

До 30 августа работы по капитальному ремонту фасада дома, стоимость которых почти 1 миллион  48 тысяч рублей, будут завершены. На доме №66 по улице Мичуринская к работам приступили недавно. С торца 5-этажки фасад уже обновили и утеплили, отремонтировали часть цоколя. В подъездах установили стеклопакеты. Согласно плану, капремонт, сумма которого свыше 1,5 миллиона рублей, должны завершить до 15 сентября.

"На сегодняшний день общестроительные работы ведутся на 33 многоквартирных домах города.  Из них на 4 МКД ремонтируют плоскую кровлю, на 1 - скатную, на 11 домах производят ремонт фасада, в 6 — инженерных сетей, в 2 домах ремонтируют подвальные помещения и в 14 меняют лифтовое оборудование. На 2 многоквартирных домах работы завершены и готовы к сдаче", - рассказал главный инженер муниципального учреждения "Долговой центр" Сергей Серегин.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер