В Тамбове на ул.Т.Дерунец продолжается благоустройство

2 июля, 13:49 Юлия Буковская Прочитали 392 раза
Фото: Администрация города Тамбова
Оно проходит в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

В Тамбове продолжается реализация   программы "Формирование комфортной городской среды". Сейчас работы идут в том числе на улице Тамары Дерунец во дворе домов  №71, №73 и №73а. Это одна из самых крупных дворовых территорий в западной части города, жители которой с нетерпением ждут, когда во дворе появится асфальтовое покрытие — дорога не ремонтировалась с момента строительства домов в 70- х годах.

До начала работ по асфальтированию МУП "Теплосервис" в полном объеме заменило теплосети. Сейчас  подготовка под асфальто-бетонное покрытие. Работает 3 единицы техники,  бригада из 7 человек и 2 человека инженерно-технического персонала. Будет заасфальтировано более 2,6 тыс кв м, проезжей части и уложено свыше 1000 м бордюрных камней и поребриков. Также будут установлены новые скамейки и урны. По программе "Народная инициатива" предусмотрена установка новых опор освещения.

В этом году в Тамбове в рамках приоритетной федеральной программы будет благоустроено 36 дворовых территорий. В каждом дворе уложат новый асфальт, общая площадь которого составит более 45 тыс кв м, установят скамейки и урны. Общая сумма затрат — около 80 млн рублей.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер