Выдающимся тамбовчанам вручили муниципальные награды

30 июня, 19:07 Анна Мещерская Прочитали 1 498 раз
Фото: Тамбовский курьер
Торжественная церемония прошла в Тамбовском молодежном театре.

Героев дня приветствует военный оркестр. Учителя, врачи, работники сфер ЖКХ, дорожного хозяйства, волонтеры  и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны - около сотни тамбовчан сегодня были отмечены высшими муниципальными наградами. Торжественная церемония награждения прошла на сцене Тамбовского молодежного театра.

Александра Николаевича Боднара зал приветствует стоя. Накануне 102-го дня рождения ему было присвоено звание «Почетный гражданин Тамбова». Сегодня он на сцене принимает поздравления.

Традиционно в канун Дня города Почетным знаком «За заслуги перед городом Тамбовом» удостаиваются пять тамбовчан. Но в год 75-летия Великой Победы принято решение о награждении восьми выдающихся горожан, среди них четверо ветеранов Великой Отечественной войны.

Особая награда - "Родительская слава Тамбова". Ежегодно ее присуждают многодетным тамбовским семьям, добившимся больших заслуг в укреплении института семьи и воспитании детей. В этом году среди награжденных две семьи. 

К высшим наградам областного центра добавлена еще одна – Почетный знак «Волонтер года». В числе первых награжденных – семнадцать тамбовчан, особо отличившихся в добровольческой деятельности, двое из них занесены на Доску Почета.

Сегодня на сцену поднимались горожане, внесшие вклад в развитие Тамбова, его общественную, научную и производственную сферу. От первых лиц города и области в адрес выдающихся тамбовчан прозвучали слова благодарности.

"Особенность всех горожан в том, что они замечательно работают и не ждут за это награды. А наша задача не только заметить самых лучших, но их отметить. Мы чтим, любим, уважаем, замечаем и отмечаем все, что сделано для города вне зависимости от сферы деятельности и возраста горожан. Знаем, что каждый день они трудятся на благо родного Тамбова, делая его краше и краше", - сказала глава города Тамбова Наталия Макаревич.

"В этом году наша страна и весь мир празднует юбилей Великой Победы. В истории нашей страны  всегда были люди истинного героизма, которые вот уже 75 лет являются для нас ориентиром по жизни, как маяк для кораблей.  Сегодня мы чествуем наших современников, которые являются выдающимся примером доблести и чести. Людей, которые отстояли Победу, которые многие годы трудятся на благо родного города, создают крепкие семьи. На которых мы будем равняться еще очень много лет", - сказал председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев.

Цветы, аплодисменты и самые теплые слова признательности, благодарности и пожелания добра и здоровья от первых лиц Тамбова и области, от друзей и коллег, родных и близких - все это в адрес обладателей муниципальных наград. А еще, концертные номера лучших творческих коллективов города.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер