Наблюдатели констатируют: нарушений на голосовании нет

29 июня, 17:33 Арина Орлова Прочитали 457 раз
За ходом голосования в Тамбовской области следит около тысячи наблюдателей от "Единой России".

Пятый день голосования по поправкам к Конституции в Тамбовской области проходит штатно, без сбоев и нарушений. Об этом рассказали общественные наблюдатели, которые работают на избирательных участках. Всего в регионе ход проведения голосования контролируют порядка 3,6 тысяч человек. Наблюдателей представили общественные организации и партии, с которыми Общественная палата Тамбовской области подписала соглашение.

«В моём присутствии нарушений не было. Всё проходит в штатном режиме, спокойно, как на любых выборах. Народ идёт голосовать, не большим потоком, но для досрочного голосования явка достойная. Санитарные меры все соблюдены: голосующим обрабатывают руки антисептиком, выдают маски, перчатки и ручки, дистанция соблюдается», — рассказал Дмитрий Шелуханов, член ТРО ВПП «Единая Россия», который работает на избирательно участке № 694.

В Тамбовской области работает 904 участка голосования, для граждан, находящихся на самоизоляции и пожелавших проголосовать на дому, организовано голосование вне помещений. Везде строго соблюдаются меры безопасности. Об этом говорят как жители, так и эксперты, которые лично убедились, приняв участие в голосовании.

«Все проходит тихо, спокойно, размеренно, без нарушений. Это могу отметить не только я, но и мои коллеги. Меры безопасности соблюдаются: на входе избирателям выдают маски, перчатки, индивидуальные ручки. Зал постоянно обрабатывается антисептиками», — прокомментировала Нина Светикова, представитель регионального отделения ООБО «Ассоциация юристов России».

Все участки для голосования работают ежедневно с 8 до 20 часов. Участковые комиссии работают также в выездном режиме: на придомовых территориях и местах, удаленных от помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер