Глава Тамбова приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию

25 июня, 19:40 Юлия Буковская Прочитали 452 раза
Фото: Тамбовский курьер
Глава Тамбова отдала свой голос на избирательном участке в центре Тамбова.

 На всех избирательных участках Тамбова принимаются необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе организован пункт температурного контроля, все участники голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты. 

25 июня глава Тамбова Наталия Макаревич приняла участие голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

"На удивление, мне было очень волнительно. Казалось, все мы готовы, но все равно чувствуется волнение. Ведь мы сопричастны к историческому моменту - принятию поправок в Конституцию страны. Как для главы города для меня самым основным является закрепление исторического наследия. Теперь подвиг наших дедов и прадедов переписать будет нельзя - основным законом страны это будет запрещено. Ведь в мире сейчас творится безобразная попытка переписать историю,умалить подвиги наших предков. Я думаю, что впереди у нас еще много исторических событий, и они тоже будут защищены. Как для женщины для меня важны защита детства и социальные гарантии. Нашим деткам нужна защита не только родительская, но и конституционная. Я надеюсь, что каждый горожанин выскажет свое мнение на избирательных участках", - сказала Наталия Макаревич.

Голосование идет на всех избирательных участках региона вплоть до 1 июля включительно. На участке №697 в областном центре в списке - почти 2,5 тысячи избирателей. 18-летняя Ксения Барк голосует впервые. Она пришла на избирательный участок вместе с мамой. Девушка говорит, что волновалась из-за своей личной причастности к историческому моменту.

Добавим, что на избирательным участках параллельно организован социологический опрос по выдвижению городов Тамбовщины к присвоению почетного звания "Город трудовой доблести". На это звание претендуют четыре города: Тамбов, Мичуринск, Моршанск и Котовск. Кстати сегодня, 25 июня, вопрос присвоения Тамбову звания "Город трудовой доблести" обсуждали на круглом столе  в Музейно-выставочном центре области.

"Тамбовский житель внес огромный вклад и во фронтовые дела. И без всяких сомнений Тамбов еще связан и с тем, что здесь была создана прифронтовая зона заводская, которая работала на фронт. И еще один важнейший момент - это госпитальная зона. Вот эти как минимум три момента вполне определенно говорят о том, что наш город действительно достоин этого высокого звания", - сказал доктор исторических наук, профессор Владимир Романов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер