Наталия Макаревич поручила проверить документы по продаже спорного участка в Тамбове

25 июня, 16:06 Елизавета Фролова Прочитали 531 раз
Глава города обсудила с жителями строительство на территории рядом с домом 131 на улице Чичканова

Глава города Тамбова Наталия Макаревич, депутаты Тамбовской областной Думы Александр Орионов, Тамбовской городской Думы Владимир Виницкий сегодня вместе с жителями дома 131 на улице Чичканова встретились с владельцем территории, расположенной рядом с домом. Тамбовчане раньше парковали здесь машины, была небольшая зеленая зона, тропинка. Сейчас же территория огорожена для строительства. 

В разговоре принял участие владелец территории. По его словам, с 2013 года он добивался изменения зоны застройки в генплане, чтобы построить не автосервис, как положено согласно документу, а продуктовый магазин. Сейчас дело сдвинулось с места, и он готов построить именно продуктовый магазин, при этом для жителей он обещает сделать дорогу и парковку.

Депутат Тамбовской областной Думы Александр Орионов отметил, так как жителей больше всего волнует будущее зеленой зоны, важно благоустроить именно ее в случае, если строительство состоится. Присутствующие жильцы дома поддержали это предложение.

Глава города Наталия Макаревич, обсудив с тамбовчанами данный вопрос, предложила предпринимателю подготовить дизайн-проект благоустройства зоны с размещением на территории, чтобы познакомить с ним жителей. После этого она встретится с инициативной группой и предпринимателем. Также она поручила профильным комитетам проверить все документы, касающиеся данной территории.

«Всегда выход один - договариваться, причем приоритетом является мнение жителей. Конечно, они хотят позитивных изменений и сами многое для этого делают. Мы наметили совместный план. Посмотрим архитектурно-строительное предложение инвестора, посмотрим юридические основания. Думаю, мы найдем компромисс», - сказала Наталия Макаревич.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер