В Тамбовской области благоустроено 44 двора

2 июня, 15:22 Надежда Хворова Прочитали 457 раз
Также было облагорожено 10 общественных территорий.

В этом году отремонтировали и обновили тротуар по улице Сакко и Ванцетти в Моршанске. Один километр триста метров улицы теперь под новым асфальтом. 

Был отремонтирован сквер на Бульваре Энтузиастов. На пешеходных дорожках лежит тротуарная плитка. Пространство освещают современные светодиодные светильники. В зоне отдыха высажены липы, березы, тополя, туи и можжевельник, а также более полутора тысяч кустарников. В ближайшее время в сквере появятся скамейки и урны. 

В программу "Формирование комфортной городской среды" 2020 года на Тамбовщине включено благоустройство 183 дворов и 110 общественных пространств. На эти цели будет направлено 284,9 миллиона рублей. Из них около 279 миллионов рублей - средства федерального бюджета. Почти 6 миллионов рублей выделят из бюджета Тамбовской области. Свою часть на условиях софинансирования добавят и местные бюджеты.

Сейчас работы ведутся на 115 дворовых и 36 общественных территориях. При этом в 44 дворах и на 10 общественных пространствах они уже завершены.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер