Тамбовская область полностью обеспечена продовольствием

2 июня, 14:29 Надежда Хворова Прочитали 502 раза
Дефицита продуктов нет и не предвидится.

В Тамбовской области отсутствуют предпосылки к росту дефицита продовольствия. Об этом заявила исполняющая обязанности начальника регионального управления сельского хозяйства Лидия Бакуменко в рамках видеоконференции с Минсельхозом России. Заседание оперштаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельскохозяйственной продукцией и продукцией пищевой и перерабатывающей промышленности с представителями регионов страны провел сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

Все предприятия агропромышленного комплекса Тамбовщины работают в штатном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора. Тамбовская область обеспечена продуктами питания собственного производства.

Регион производит 110 тонн хлеба и хлебобулочных изделий в сутки. При необходимости хлебозаводы готовы увеличить производство в 3 раза. Запасов муки для этого достаточно.  На тамбовских маслозаводах продолжается переработка подсолнечника. Производители в полной мере обеспечены сырьем.  Производство сахара на Тамбовщине в 10 раз превышает его потребление. Область находится в пятерке сахаропроизводящих регионов России.

Больше необходимой потребности производится мяса птицы и свинины. Все свиноводческие и птицеводческие предприятия области работают в штатном режиме. На прилавках магазинов и рынков представлена молочная и овощная продукция тамбовских фермеров, мед, яйца.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер