Режим повышенной готовности в Тамбовской области продлён до 31 мая

22 мая, 17:39 Надежда Хворова Прочитали 11 809 раз
Решение принял глава региона Александр Никитин.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в администрации Тамбовской области было принято решение продлить режим повышенной готовности до 31 мая.

Все это время обязаны соблюдать режим самоизоляции граждане в возрасте старше 65 лет, а также страдающие инсулинозависимым сахарным диабетом, болезнями органов дыхания, системы кровообращения, хронической болезнью почек 3-5 стадии, перенесшим трансплантацию органов и тканей, а также имеющим злокачественные новообразования.

Кроме того, до 31 мая продолжает действовать запрет на деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли, а также на посещение гражданами, зон рекреации, парков, садов, скверов, пляжей, водных объектов и участков с прилегающими к ним берегами, используемых для отдыха.

До особого распоряжения приостановлена деятельность торгово-развлекательных и торговых центров, торговых комплексов, супермаркетов, торговых точек, за исключением аптек, салонов оптики и специализированных объектов розничной торговли, где продают средства связи и заключают договоры на оказание услуг связи.

Запрет также не касается объектов розничной торговли, где реализуют зоотовары, включая корма для животных и ветеринарные препараты, химчисток, пунктов выдачи товаров, заказов, осуществляемых в форме электронной торговли (без услуг примерки), а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров. Указанные объекты розничной торговли, осуществляющие розничную продажу продовольственных товаров, вправе продавать непродовольственные товары при условии, что доля продажи продовольственных товаров в общем товарообороте составляет не менее 60 процентов.

С 18 мая и до особого распоряжения приостановлена деятельность бань, душевых, саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения. Организации могут вести деятельность по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения при отсутствии заказчика в помещении при проведении работ.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер