Рост промышленного производства в Тамбовской области составил 10.5 процентов

22 мая, 14:36 Надежда Хворова Прочитали 456 раз
Самые высокие результаты показывает производство автотранспортных средств.

Развитие промышленного комплекса региона сохраняет положительную динамику. По итогам четырех месяцев рост промышленного производства составил 10,5%  относительно аналогичного периода прошлого года. При этом, в обрабатывающих отраслях данный показатель выше - 12,2%.

Наибольший рост индекса физического объема в январе наблюдается в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов –  на 82,9%,  кожи и изделий из кожи –  на 55,4%,  компьютеров, электронных и оптических изделий – на 40%, металлургическом производстве  –  на 23,3%, текстильных изделий – на 21%, химических веществ и химических продуктов – на 16,6%, пищевых продуктов – на 15,7%,  бумаги и бумажных изделий – на 8,1%,   мебели – на 7,8%,  в обработке древесины и производстве изделий из дерева – на 7,4%.

За четыре месяца обрабатывающими производствами отгружено товаров и  выполнено работ и услуг на 52,3 млрд. рублей. Наибольшая их доля приходится на производства: пищевых продуктов (56,1%), компьютеров, электронных и оптических изделий (9,8%), химических веществ и химических продуктов (6,3%), прочих транспортных средств и оборудования (5%). 

Удельный вес отгруженной продукции инновационного характера составил 8,8% против 8,5% в январе-апреле 2019 года.  Основной объем нновационной продукции приходится на предприятия произ­водства пищевых продуктов, компьютеров, электронных и оптических изделий, производства прочих транспортных средств и оборудования.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер