В школах Тамбовской области дистанционно прозвенит последний звонок

22 мая, 08:45 Юлия Буковская Прочитали 538 раз
Фото: Тамбовский курьер
В регионе 3686 одиннадцатиклассников.

В этом году в Тамбовской области из 11-х классов выпускаются 3686 человек, из девятых - 9309. И 22 мая  для них последнего звонка  пройдет в дистанционном формате.

Утром на онлайн-площадках встретятся сначала выпускники 9-х, а затем и 11-х классов. Они услышат напутствие от администрации своей школы, учителей и родителей. Поделятся своими эмоциями о чудесном школьном времени. Специально к этому дню многие снимают ролики, записывают видеопоздравления, используют все доступные онлайн-форматы, чтобы передать особое настроение этого праздничного дня, сообщают в администрации области.

В полдень все выпускники области будут приглашены на дистанционное торжественное мероприятие, посвященное последнему звонку. На специальной странице сайта управления образования и науки области будет открыта  видеостена. На ней будет размещено поздравление главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, ветеранов Великой Отечественной войны, директоров школ, учителей, родителей, выпускников, известных жителей региона.

В прямом эфире начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова подведет итоги акции #ПисьмаПотомкам. Всю прошедшую неделю выпускники региона писали письма потомкам - выпускникам 2030 года. И сегодня эти послания будут запечатаны в символической капсуле, переданы на хранение в Музейно-выставочный центр. Финальным аккордом областного праздника станет единый флешмоб "Песня школьного двора". Выпускники в онлайн-формате исполнят песню "Когда уйдем со школьного двора".

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что испытания единого государственного экзамена будут проведены по всей стране, они начнутся 29 июня. Школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. ЕГЭ будут сдавать те, кто планирует поступать в вузы. Аттестаты будут выданы всем выпускникам. Само зачисление в вузы пройдет в августе. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места и начать учебу в сентябре.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер