В тамбовских колониях осужденные пишут образа для храмов

20 мая, 17:11 Юлия Буковская Прочитали 626 раз
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
В ИК №5 осужденные приняли участие в работах по обустройству домового храма Анастасии Узорешительницы.

В тамбовской исправительной колонии №5 осужденные  приняли участие в работах по обустройству домового храма Анастасии Узорешительницы. Осужденные занимаются  в кружке живописи и резьбы по дереву.

"Спустя полтора месяца творческой работы храм преобразился. Лица, отбывающие наказание, написали маслом лики святых, а также изготовили из дерева и оформили крест с распятием. Кроме того, проведена работа по оформлению храма резьбой по дереву, а именно сделаны резные рамки для икон и элементы для алтаря", - рассказали в пресс-службе УФСИН.

Священнослужитель домового храма уверен, что на осужденных такая работа сказывается благотворно:

"Создание иконы - это не просто художественный процесс, а духовное возрождение. Осужденные меняются в душе, они становятся чище и лучше".

В каждом исправительном учреждении Тамбовской области есть храм или молельная комната. Священнослужители принимают участие в духовном окормлении сотрудников и осужденных, их духовно-нравственном просвещении, оказывают содействие руководству исправительных колоний в восстановлении социально-полезных связей лиц, отбывающих наказание.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер