Тамбовские выпускники, не получившие допуск к ЕГЭ и ОГЭ, могут сделать это дистанционно

24 апреля, 13:38 Юлия Буковская Прочитали 578 раз
Фото: Тамбовский курьер
Рособрнадзор направил в регионы письмо с разъяснением порядка проведения итогового сочинения и собеседования в резервные сроки в мае 2020 года.

Рособрнадзор направил в регионы письмо  с разъяснением порядка проведения итогового сочинения и собеседования в резервные сроки в мае 2020 года. Напомним, процедура допуска к ЕГЭ и ОГЭ подразумевает сочинение для 11-х классов и собеседование для 9-х.  Большинство выпускников прошли эту процедуру в декабре и феврале. А те, кто не сдал (пропустил или не смог набрать нужный балл), должны прийти сдавать 6 мая - сочинение, или 18 мая - собеседование.

Но таких "двоечников" - меньше 1%, отмечает "Российская разета".

"Более 99% выпускников 2020 года уже успешно прошли эти процедуры и получили "зачет", - подчеркнули в Рособрнадзоре. - Для оставшихся предусмотрены резервные сроки: 6 мая - для итогового сочинения в 11 классах, 18 мая - для итогового собеседования по русскому языку в 9 классах. Также есть возможность провести итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах в дистанционном формате",- рассказали в Рособрнадзоре.

Но есть важное условие: необходимая материально-техническая база и условия для защиты заданий итогового собеседования от разглашения содержащейся в них информации.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер